spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовКомпания Bakcell объявила имена победителей, прошедших отбор для участия в программе Applab

Компания Bakcell объявила имена победителей, прошедших отбор для участия в программе Applab

Компания Bakcell сообщает о результатах набора для участия в программы ускорения «Applab». В ходе отбора за право принять участие в проекте «Applab» боролись самые креативные и инновационные разработчики мобильных приложений и аппаратных средств, дизайнеры 3D (трехмерной) печати, специалисты по разработке программного обеспечения и игр на базе HTC Virtual reality, а также платформ электронной торговли и другие специалисты в сфере информационных технологий.

28 апреля 2017 года в центре «Applab» состоялось подписание контрактов между Bakcell и командами-финалистами, прошедшими финальный отбор. В соответствии с контрактами, разработчики в течение 6 месяцев будут работать над осуществлением своих проектов.

«Компания Bakcell постоянно находится в поиске стартапов, разработчиков и других заинтересованных команд, ищущих признания своих талантов, а также новые источники финансирования. Благодаря данной программе, уже который год, разработчики мобильных приложений и аппаратных средств имеют возможность представить свои идеи и получить необходимую поддержку от Bakcell. Одна из основных миссий нашей компании, это отбор и поддержка стартапов, а также помощи в их дальнейшем продвижении, и мы верим, что новые проекты будут успешны и дадут положительные результаты», — говорит главный исполнительный директор компании Bakcell г-н Николай Беккерс.

Нужно отметить, что в этом году компания Bakcell внесла некоторые изменения в процедуры программы, увеличив срок акселерации проектов-участников с 3 до 6 месяцев, в зависимости от проекта, что поможет командам еще больше сфокусироваться на разработке и воплощении своих идей.

Отборочная комиссия «Applab», состоящая из экспертов в сфере информационных технологий и электронной торговли рассмотрели и оценили 20 проектов, присланных для участия в конкурсе до 14 апреля 2017 г. Из этих 20 проектов, были отобраны 7, набравшие 20 и более очков (из 25 возможных). Победителями стали такие проекты как Mango, Blutu, Garden, Buket.al, MoodMusic, ARZoom и CineManiac. Одними из самых важных критериев в ходе процесса отбора были рыночные перспективы команды, инновационный потенциал идеи/продукта, реалистичность подхода, а также степень понятности бизнес-модели и презентации. Описание проектов, отобранных для участия в программе, представлено ниже:

  • Blutu — мобильное приложение и платформа для предоставления услуг iBeacon BLE. Blutu позволит пользователям получать информацию о специальных предложениях, скидках, а также различных магазинах и объектах повышенного интереса.
  • ARzoom — платформа для добавления интерактивного контента Augmented Reality к любым печатным материалам.
  • Buket.al — рынок для флористов. Более 300 продуктов и возможностей бесплатной доставки в 3 городах Азербайджана — Баку, Сумгайыте и Гяндже.
  • Garden — мобильное приложение, которое объединяет людей в соответствии с их интересами и местоположением, с возможностью встретиться без промедлений.
  • Mango — мобильное приложение, которое помогает пользователям с легкостью выбрать место для завтрака, обеда и ужина. Пользователи могут воспользоваться советом, предложенным Mango, или выбрать из имеющихся вариантов соответствующих их предпочтениям.
  • CineManiac — местное интегрированное приложение, созданное по технологии «cloud» и позволяющее пользователям смотреть фильмы на разных языках. Более того, приложение позволяет скачивать фильмы и смотреть их в любом месте без доступа в интернет. Вдобавок ко всему, это приложение предоставляет широкие возможности для развития и интеграции местной киноиндустрии.
  • MoodMusic — платформа для социальной сети, позволяющей пользователям делиться «звуками своего сердца» с друзьями и другими людьми.

«AppLab» является своего рода региональной платформой ускорения для поддержки разработчиков в воплощении в жизнь своих идей, мобильных приложений и технологий от пилотной версии до стадии запуска. Помимо того, что компания Bakcell предоставляет в распоряжение разработчиков инструменты, необходимые для разработки и распространения мобильных приложений, она также предоставляет местным разработчикам возможность представить свои идеи и привлечь инвестиции, в сотрудничестве с компанией Wayra UK.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -