spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияБиржевой отчет подтверждает, что Windows Phone мертва

Биржевой отчет подтверждает, что Windows Phone мертва

Мобильная версия Windows остаточно утратила свои позиции на рынке смартфонов: доля этой ОС не превышает и одного процента, а последнее обновление Creators Update не принесло никаких глобальных изменений. Более того, производители перестали выпускать новые устройства под управление Windows 10 Mobile, а обновления сейчас получает только 13 моделей. Ранее даже глава Microsoft Сатья Наделла признал, что они упустили рынок смартфонов. Из опубликованного комиссией по ценным бумагам и биржам США отчёта стало известно, что Microsoft вовсе прекратила инвестиции в мобильную версию Windows.

В отчёте видно, что Windows Phone была включена в перечень продуктов для инвестиций во втором квартале этого года. Однако, уже в третьем квартале Microsoft больше не планирует вкладывать деньги в развитие этой операционной системы. Из этого можно сделать вывод, что ожидать каких-либо серъёзных изменений в будущих обновлениях Windows 10 Mobile уже не стоит, сообщает 4pda.ru.

При этом в сети до сих ходят слухи о загадочном смартфоне Surface Phone. Его существование и разработку подтверждали даже представители Microsoft, но официально он никогда не был представлен. Возможно, что Microsoft планирует выпускать смартфоны на полноценной версии Windows 10.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -