spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияАзербайджан присоединяется к программе стартапов, проводимой в 37 странах мира

Азербайджан присоединяется к программе стартапов, проводимой в 37 странах мира

Центр инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom способствует еще одному проекту. На этот раз центр выступает в качестве «Бронзового спонсора» проекта «ClimateLaunchpad», являющегося самым масштабным конкурсом «green» бизнес-идей, в котором принимают участие 37 стран. Данный проект, в котором Азербайджан впервые принимает участие, по своей обучающей структуре и широте охвата предлагает принятым в программу стартапам и авторам идей очень большую линию прогресса.

Начиная с мая, для 14 команд, отобранных в Азербайджане, были организованы интенсивные программы тренингов, с целью подготовки к финалу, который состоится в августе. Программы тренингов проводятся местными тренерами и членом центральной команды «ClimateLaunchpad», экспертом в области стартапов и инновационных технологий Гансом Вестерхофом, который был направлен из Голландии в нашу страну организаторами программы. Во время тренингов участники изучают самые важные бизнес-знания в создании стартапов, практически применяя их в своих проектах. После завершения двухдневного «bootcamp»-а, команды примут участие в 14-недельной коучинг-сессии внутри страны. Здесь команды будут работать над важными бизнес-концепциями, установленными местными экспертами «ClimateLaunchpad» и, тем самым, готовиться к финалу. После коучинг-сессий внутри страны, команды выступят с презентациями перед жюри, в состав которого также войдет представитель «ClimateLaunchpad», для того, чтобы завоевать первые 3 места и получить путевку в «Grand Finale». В общей сложности, команды каждой из 37 стран, занявшие первые три места в финале, получат путевку в «Grand Finale», который состоится в октябре 2017 года, и выступят с презентациями перед ведущими инвесторами и предпринимателями Европы. Стартап-проекты, занявшие первые 10 мест в «Grand Finale», будут приняты в 18-месячную программу «Climate-KIC Accelerator», в которой маленькие идеи превращаются в большой бизнес. В рамках этой программы акселератора каждому проекту в трех этапах будет оказана финансовая поддержка в размере 95000 евро.

Кроме того, команды, которые будут удостоены первых трех мест в «Grand Finale», получат денежные вознаграждения:

  • Первое место: 10000 евро
  • Второе место: 5000 евро
  • Третье место: 2500 евро

Также стоит отметить, что победившая в этом году страна станет cтраной-организатором очередного «Grand Finale». Для сведения отметим, что «ClimateLaunchpad» проводится при официальной организационной поддержке «Social Innovation Lab» и содействии Парка Высоких Технологий Национальной Академии Наук Азербайджана («Золотой спонсор»), Центра Инноваций и Предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom («Бронзовый спонсор»). Проекту также оказывают поддержку Инновационный Центр Next Step, Global Startup Hub, Технопарк Бакинского Инженерного Университета и Центр Бизнес-Инкубации «Youth Inc.».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -