spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания Huawei объявляет программу развития по ИКТ для азербайджанских студентов

Компания Huawei объявляет программу развития по ИКТ для азербайджанских студентов

Компания Huawei в сотрудничестве с Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики с целью поиска юных талантов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и для улучшения их знаний и навыков объявила о запуске программы «Seeds for the Future». Программа направлена на развитие юных дарований, а также на повышение знаний и квалификации студентов в области ИКТ.

По итогам конкурса коллегия жюри выберет 10 блестящих студентов, владеющих знаниями в области ИКТ, которые совершат поездку в Китайскую Народную Республику. Двухнедельная программа поездки для победителей начнется в Пекине, где студенты познакомятся с культурой Китая, а также получат возможность посетить исторические места.

Затем студенты отправятся в Шэньчжэнь в головной офис компании Huawei, которая считается одним из крупнейших ИТ-компаний в мире. Здесь студенты получат информацию о самых последних технологических инновациях, а также будут посещать учебные курсы по ИКТ.

Целью Huawei является развитие знаний талантливых студентов в области ИКТ в Китае и проведение местных учебных программ в этой области в сотрудничестве с азербайджанскими университетами.

Отметим, что в декабре 2015 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Выставочный центр компании Huawei в Пекине, где подчеркнул, что Азербайджан уделяет большое внимание развитию информационных и коммуникационных технологий, и Huawei играет огромную роль в этом процессе.

Руководство страны также стремиться поощрять молодых азербайджанцев в получении опыта и приобретении международных связей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -