spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииMasterCard представил карту со встроенным сканером отпечатка пальца

MasterCard представил карту со встроенным сканером отпечатка пальца

При совершении транзакции карту нужно вставить в терминал и приложить палец к встроенному в нее сенсору.

Карта будет работать по всему миру со всеми POS-терминалами, поддерживающими EMV-чипы, используемые в новой карте. В памяти встроенного сканера может храниться до двух отпечатков пальцев.

Для оформления карты пользователь регистрирует свой отпечаток пальца в кредитной организации, после чего создается зашифрованный цифровой образец отпечатка, который хранится на карте, сообщает futurebanking.ru.

На запрос FutureBanking в MasterCard уточнили, что карта не будет обородувана собственным источником питания и будет получать необходимую электроэнергию от терминала в момент совершения операции.

Подтверждать покупки с помощью отпечатка пальца можно будет только у офлайн-ритейлеров. Для онлайн-покупкок механизм подтверждения транзакции останется прежним.

Были проведены два самостоятельных пилотных проекта в ЮАР: с ведущей сетью супермаркетов «Pick n Pay», а также с банком Absa, подразделением Barclays Africa.

В ближайшие месяцы ожидаются дополнительные пилотные проекты, запуск технологии запланирован в течение 2017 года.

«Все больше людей открывают для себя удобство и защищенность биометрических технологий, – сказал Аджей Бхалла, президент Mastercard по вопросам безопасности. – Использование отпечатка пальца для снятия блокировки смартфона или подтверждения покупки онлайн – это дополнительная безопасность и простота. Его нельзя украсть или подделать. Держатели биометрических карт Mastercard смогут заниматься обычными делами, зная, что их платежи защищены».

«С помощью этой технологии наши клиенты в будущем смогут совершать покупки, используя лишь отпечатки пальцев. Поэтому по окончании тестового периода мы сразу начнем предлагать эту доступную, удобную и безопасную технологию клиентам» –добавил директор по развитию карточных и платежных продуктов банка Absa Джефф Ли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -