spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияInstagram для Android теперь работает и без подключения к интернету

Instagram для Android теперь работает и без подключения к интернету

На вчерашней ежегодной конференции для разработчиков F8 компания Facebook также анонсировала функцию офлайн-просмотра в приложении Instagram для Android. То есть, теперь пользователи одной из самых популярных соцсетей в мире (из числа обладателей Android-устройств) смогут просматривать ленту новостей и публиковать сообщения на смартфоне даже без подключения к интернету. Само собой, в данном случае речь идет не о полноценной работе с сервисом, а о возможности взаимодействовать с предварительно загруженным контентом.

Офлайн-режим в Instagram для Android устроен следующим образом: любую публикацию, ранее загруженную при подключении смартфона к интернету по Wi-Fi или по сотовой связи, можно будет просматривать, комментировать, отмечать как понравившуюся и сохранять в закладки. Более того, можно будет даже создать новые публикации и сохранять их в качестве черновиков. Как только смартфон снова подключится к сети и установит связь с серверами Instagram все совершенные офлайн действия и операции будут незамедлительно выполнены в фоновом режиме. Ранее посещенные профили различных людей, сохраненные в кэше копии раздела Explore и копия страницы профиля пользователей – все это будет доступно для просмотра офлайн, сообщает itc.uа.

Данная функциональность должна помочь сервису расширить свое присутствие и увеличить пользовательскую базу в развивающихся странах с медленным и нестабильным интернетом.

И хотя разработчики не упоминают поддержку «Историй» можно с большой долей вероятности предположить, что вскоре она появится.

Информации о запуске функции офлайн-просмотра в iOS-версии приложения Instagram пока нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -