spot_img
27 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle Chrome будет самостоятельно блокировать рекламу

Google Chrome будет самостоятельно блокировать рекламу

Одними из самых популярных расширений для браузеров являются блокировщики рекламы. И хотя для многих сайтов рекламные объявления — это единственный способ заработка, зачастую реклама бывает крайне навязчивой. Компания Google, реклама для которой является одним из основных источников дохода, неожиданно для всех взялась за разработку собственного блокировщика.

Как сообщается, функция блокировки рекламы от Google может быть включена по умолчанию в настольных и мобильных версиях Chrome. Она будет отфильтровывать только те объявления, которые Google сочтёт неприемлемыми. К таким относятся всплывающие окна, автоматически воспроизводящиеся видеообъявления и объявления с таймерами обратного отсчета. Google может даже создать ​​функцию, которая бы блокировала вообще все объявления на сайте, включающем хоть одно из вышперечисленных объявлений. Это подтолкнёт разработчиков веб-сайтов к тому, чтобы все их объявления были упорядочены и не мешали пользователям, сообщает 4pda.ru.

С внедрением в Chrome встроенного блокировщика Google одновременно упростит пользователям жизнь и в то же время будет бороться со сторонними сервисами, которые блокируют вообще всю рекламу на сайтах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -