spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle AutoDraw превращает каракули в клип-арт

Google AutoDraw превращает каракули в клип-арт

Google запустила «умный» инструмент для рисования AutoDraw. Используя искусственный интеллект и машинное обучение, сервис «на лету» распознает, что пытался изобразить пользователь, и предлагает свои варианты из базы рисунков. Таким образом можно всего за несколько минут сделать поздравительную открытку или просто красивую картинку, не пытаясь открыть в себе талант художника. Редактор создан в рамках проекта AI Experiments.

AutoDraw основан на том же алгоритме, что и запущенный ранее сервис Quick, Draw!, в котором пользователям предлагается за 20 секунд нарисовать определенный объект, а нейросеть пытается определить его и строит свои догадки в процессе. В новом редакторе уже доступны сотни шаблонов, кроме того, профессиональные художники могут связаться с разработчиками поделиться своими работами (в списке предлагаемых вариантов они отмечены звездочкой). AutoDraw доступен в браузере на компьютере и мобильных устройствах, а рисунок можно скачать или опубликовать в социальных сетях, сообщает gagadget.com.

Системы распознавания образов существуют уже давно, а благодаря технологиям машинного обучения они сильно шагнули вперед. Google разрабатывает собственные алгоритмы, которые используются, к примеру, в сервисе Google Photos и операционной системе Android Wear, где можно от руки нарисовать смайлик, а часы сами подберут похожие эмодзи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -