spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle инвестирует 880 млн. долларов в OLED-бизнес LG

Google инвестирует 880 млн. долларов в OLED-бизнес LG

Технология OLED позволяет создавать тонкие и гибкие дисплеи с практически бесконечной контрастностью и низким энергопотреблением. Спрос на такие панели для смартфонов растет ударными темпами, и в мире уже наблюдается дефицит. Видимо, чтобы получить приоритет в поставках экранов для будущих устройств Pixel, Google собирается инвестировать в LG Display около 1 триллиона корейских вон, что эквивалентно 880 млн. долларов. Предполагается, что эти средства пойдут на строительство новой производственной линии OLED, но компании еще не заключили сделку.

В третьем квартале 2017 года LG Display запустит фабрику пятого поколения E5 по выпуску OLED-экранов, а уже в следующем году начнет работу завод E6. Поисковый гигант не требует создавать отдельное производство дисплеев, в отличие от некоторых крупных партнеров компании, но и объемы реализации устройств Google существенно ниже, сообщает gagadget.com.

Если Google собирается расширить географию продаж смартфонов Pixel и ищет крупного поставщика OLED-панелей, LG Display может оказаться единственным приемлемым вариантом. Японская JDI начнет производство дисплеев на органических светодиодах не раньше 2018 года, а Samsung не только использует их в своих гаджетах, но и получила крупный заказ от Apple. Другие потенциальные партнеры вряд ли смогут обеспечить необходимый объем поставок.

Google уже подтвердила планы по выпуску семейства смартфонов Pixel 2 в этом году. По слухам, новинки получат полноценную защиту от воды и обновленную камеру. Сообщалось, что компания собирается выпустить доступную модель, но даже если это действительно так, она выйдет не под брендом Pixel.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -