spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGeneral Motors анонсировала автопилот под названием Super Cruise

General Motors анонсировала автопилот под названием Super Cruise

Американская компания General Motors представила свой ответ автопилоту Tesla под названием Super Cruise. По словам представителей GM, это их первая массовая система управления, которая совершенно не требует участия водителя.

Tesla Autopilot требует, чтобы руки водителя все время находились на руле. Системе Super Cruise достаточно чтобы водитель просто следил за дорогой взглядом. Это контролирует специальная инфракрасная камера. Если водитель отвлекается она подает сигнал, а если на него не реагируют дает команду автопилоту на остановку автомобиля. Правда, в отличие от автопилота Tesla, который ездит где угодно, Super Cruise пока работает только на скоростных автобанах с большим количеством въездов и выездов, сообщает gagadget.com.

Сначала новый автопилот установят только на автомобиль Cadillac CT6 (выйдет осенью). В дальнейшем Super Cruise получат больше моделей компании. Сам автопилот Super Cruise отдельно стоит 2500 тысячи долларов, а модель Cadillac CT6 обойдется еще в 66 тысяч долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -