spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияFemmes Digitales приглашает отметить Международный День девушек в ИКТ

Femmes Digitales приглашает отметить Международный День девушек в ИКТ

Согласно решению Международного союза электросвязи (International Telecommunications Union — ITU), ведущего учреждения ООН по вопросам ИКТ, каждый четвертый четверг апреля отмечается как Международный день женщин, работающих или получающих образование в данной области. В этом году Клуб Женщины Азербайджана в сфере ИКТ Femmes Digitales проведет мероприятие, призванное продемонстрировать школьницам и студенткам перспективы профессионального роста в сфере информационных технологий. Партнерами организуемого в рамках праздника мероприятия в Азербайджане выступают Международный союз электросвязи и Компьютерная Академия STEP IT. Оно пройдет для всех, кто хочет расширить свои знания, проверить навыки на практике и получить новую возможность изменить свою жизнь, познакомившись с этой областью.

В ходе мероприятия будут проведены практические семинары по web-программированию, языку программирования Scratch, робототехнике LEGO, знакомству с IT и Adobe Photoshop. Кроме этого, будет организован видеомост с представительницами ITU и сверстницами из других стран.  Международный День девушек в ИКТ позволит участницам по-новому взглянуть на карьерные возможности, открывающиеся в этой увлекательной и динамично развивающейся отрасли, и, что немаловажно, расспросить представительниц крупных локальных IT-компаний об их опыте работы. Все участницы мероприятия получат сувениры партнеров и спонсоров.

Мероприятие в честь Международного Дня девушек в ИКТ в Азербайджане пройдет 28 апреля с 10.00 до 14.00 в конференц-зале Компьютерной Академии STEP IT по адресу ул. Короглы Рахимов, 70. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо лишь пройти предварительную регистрацию по этой ссылке до 15.00 26 апреля 2017 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -