spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия«Asan İmza» в списке номинантов престижной премии Global mobileGov Awards

«Asan İmza» в списке номинантов престижной премии Global mobileGov Awards

Азербайджанская технология мобильного идентитета и электронной подписи «Asan İmza» выдвинута номинантом престижной премии Global mobileGov Awards, проводимой в рамках всемирной конференции mobileGov World Summit 2017, посвященной передовому опыту стран по внедрению мобильных государственных услуг. Основная цель Global mobileGov Awards — отметить ценный вклад в развитие новых и инновационных мобильных сервисов или решений для государственного сектора.

Конференция mobileGov World Summit, которая пройдет с 7 по 9 мая 2017 года в городе Брайтон (Великобритания), традиционно собирает профессионалов мобильной индустрии, представителей государственного сектора, НПО и академические круги для обсуждения и обмена достижениями и вызовами последнего времени. Высокопоставленные представители государственного сектора из стран, где внедрение подобных услуг происходит наиболее эффективно, поделятся своим опытом и извлеченными уроками в области использования мобильных технологий в государственном секторе. По итогам конференции жюри Global mobileGov Awards оценит конкурсные проекты с точки зрения их инновативности, эффективности и прочим параметрам. Следует отметить, что это ценная возможность для признания «Asan İmza» на мировом уровне, которая позволит познакомить с уникальной азербайджанской технологией правительства, представителей бизнеса и граждан стран-участниц конференции. Особенно учитывая тот факт, что «Asan İmza» была номинирована в одном ряду с решениями в данной сфере, реализуемыми признанными лидерами инновационной индустрии, как Сингапур, Малайзия, ОАЭ, Индия, Турция и Россия.

Услуга «Asan İmza», презентация которой регулярно проходит на конференциях и выставках в различных странах мира, и на этом конкурсе выступает под брендом «Made in Azerbaijan». Услуга мобильного идентитета и подписи «Asan İmza» предоставляет повсеместный и безопасный доступ к государственным и частным электронным услугам и приравнивается к общенациональному идентитету на законодательном уровне. «Asan İmza» номинирована за столь важную для Азербайджана концепцию, как «Мобильный ID — ваш мобильный паспорт для Электронного правительства следующего поколения». Основанная на PKI (инфраструктуре открытых ключей), она является незаменимым инструментом, предоставляющим возможности во всех секторах экономики, позволяя в цифровой форме идентифицировать вашу личность и создать подпись, равносильную собственноручной, регулируемой законом об электронной подписи Азербайджанской Республики. Благодаря мобильности решения и легкости в использовании, «Asan İmza» пользуется растущей популярностью среди граждан и бизнеса, и является ключевым компонентом мобильного государства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -