spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииТехнологии Google Assistant теперь доступны сторонним разработчикам

Технологии Google Assistant теперь доступны сторонним разработчикам

Если вы уже успели опробовать в действии голосового помощника Google Assistant, доступного на всех устройствах с Android Marshmallow и выше, то могли отметить высокую скорость и точность распознавания речи. Отныне эта технология доступна более широкому кругу пользователей. Google объявила, что API, отвечающие за распознавание речи в Google Assistant, теперь находятся в открытом доступе, и все желающие разработчики могут использовать эти инструменты в своих приложениях.

Cloud Speech API на сегодняшний день поддерживает работу с 80 разными языками. Более того, технология использует машинное обучение, поэтому со временем точность и скорость распознавания речи будут становиться только лучше. Cloud Speech API также позволяет превращать аудиозаписи в текстовые документы. Google даже запустила специальный сайт, где можно оценить возможности этой технологии в действии, сообщает 4pda.ru.

Появление Cloud Speech API в открытом доступе позволит сторонним разработчикам применить технологию распознавания речи в своих приложениях. Это могут быть сервисы для конвертации аудио в текст, системы голосового управления в автомобилях и многое другое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -