spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПервые участники номинации «IT-событие года» Интернет Премии NETTY 2017

Первые участники номинации «IT-событие года» Интернет Премии NETTY 2017

Традиционно, мы начинаем знакомить читателей с проектами, которые примут участие в номинации «IT-событие года» на стартовавшей Национальной Интернет Премии NETTY 2017. Напомним, что, начиная с 2009 года, эта награда отмечает ключевые достижения азербайджанского рынка высоких технологий и вручается в рамках премии NETTY. Последние годы претенденты на участие в этой номинации определяются совместно с журналом Infocity.

Компания azexport.az: реализация проекта платформы для продажи товаров азербайджанского происхождения на внешних и внутренних рынках

Проект предоставляет возможность азербайджанским компаниям продавать свою продукцию как за рубежом, так и в пределах Азербайджана. Новшество портала заключается в том, что пользователю предоставляется возможность для мгновенного доступа товаров к еще более широкой аудитории за счет интеграции портала с другими известными международными порталами, где размешаются товары, представленные на портале. В портал также интегрированы все необходимые средства для самостоятельного ведения электронной коммерции. Помимо этого, портал выступает удобной B2B информационной базой для азербайджанских компаний.

Компания Microsoft Azerbaijan: Национальный план корпорации Microsoft по Азербайджану

Национальный план Microsoft по Азербайджану, разработанный в соответствии с Концепцией развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее», был представлен на выставке Bakutel 2016. Ключевые компоненты Национального плана Microsoft включают в себя развитие инновационного сектора в стране, повышение экономической эффективности предприятий и трансформацию системы образования.

Компания IBM: Подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR)

Меморандум о стратегическом сотрудничестве между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и компанией IBM, предусматривает использование глобальных инноваций IBM, инвестирование в цифровые инновации и трансформации, сотрудничество на основе искусственного интеллекта Watson в сфере добычи нефти, открытие новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала, проведение научных исследований, организацию обучающих и практических программ в Бакинской Высшей Школе Нефти.

Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики и компания Huawei: Услуга бесплатного Wi-Fi в ряде общественных мест Баку

Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики в марте 2017 года запустило услугу бесплатного Wi-Fi в ряде общественных мест Баку. Оператором были установлены 122 точки доступа беспроводного Wi-Fi на территории Национального приморского парка и на Площади государственного флага, что позволяет одновременно обслуживать примерно 8000 пользователей. Поставщиком телекоммуникационного оборудования на этих территориях выступает компания Huawei. В ближайшее время планируется расширение сети общественного Wi-Fi на прилегающей к Центру Гейдара Алиева территории и в «Белом городе».

ООО Azerpoct: Новый центр обслуживания граждан «Şəbəkə»

Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct открыл в Баку в здании Главпочтамта новый центр обслуживания граждан «Şəbəkə», который функционирует по принципу «единого окна». Граждане могут обращаться в центр по интересующим их вопросам, касающимся почтовых и финансовых операций, за подключением к стационарной телефонии, переоформлением номера телефона, покупкой авиабилетов и за другими услугами. В последующие планы ООО входит сдача в эксплуатацию пяти центров «Şəbəkə» в Баку.

ООО AzInTelecom: Запуск в эксплуатацию Регионального Дата и Международного коммутационного центров Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики

Новый Дата-центр, отвечающий современным мировым стандартам, удостоен международного сертификата TIER III. Дата-центр, имеющий статус охраняемого объекта, оказывает на государственном и региональном уровне комплексные IT-услуги и на базе, обладающей новейшими техническими показателями, предлагает клиентам индивидуальные решения. К многочисленным преимуществам Дата-центра относятся полное обеспечение контроля безопасности информации в непрерывном рабочем режиме, создание виртуальных выделенных серверов, отвечающих конкретным требованиям компаний и позволяющих им при необходимости получать инфраструктуру, а также оптимизированные сети. Дата-центр также предлагает облачные IT-решения и другие услуги, связанные с международным трафиком и сертификацией. Новый Дата-центр ускорит развитие сферы информационно-коммуникационных технологий в нашей республике, а также интеграцию информационных систем страны в глобальное информационное пространство, создаст условия для инноваций и придаст импульс применению в государственном и частном секторах облачных технологий, считающихся самыми современными технологиями нашего времени.

STEP IT Academy Azerbaijan: Открытие Компьютерной Академии в Баку

STEP IT Academy — это международное учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании, филиал которого начал свою работу в Баку в прошлом году. За несколько месяцев своей деятельности Академия уже дает профессиональное компьютерное образование более чем 650 студентам. Академия создала настоящую конкуренцию и оживление в IТ-инфраструктуре страны, а ученики Академии, одержавшие победу в проводимом Академией региональном этапе Международного чемпионата «Золотой Байт», заняли призовые места на финальном мероприятии, прошедшем в конце апреля 2017 года в Киеве.

Компания Eurodesign: проект по созданию IT-инфраструктуры IV Исламских игр солидарности

В рамках IV Исламских игр солидарности (Исламиада-2017), которые пройдут в Азербайджане с 12 по 22 мая 2017 года, компании Eurodesign удалось создать эффективную, надежную и безопасную цифровую среду, обеспечившую проведение соревнований на самом высоком. Приобретя большой опыт в реализации проекта по созданию IT-инфраструктуры Первых Европейских игр Baku 2015, компания Eurodesign оснастила спортивные площадки беспроводной сетью, защищенной по последним стандартам безопасности, оснастила в соответствии с последними международными стандартами call-центр игр, а также создала более 20 мобильных приложений для внутреннего использования. Кроме того, был создан официальный сайт IV Исламских игр.

Прием заявок для участия в NETTY 2017 продолжается. Участие в номинации могут принимать проекты и решения только в случае, если их реализация была начата или завершена в период с начала 2016 года по май 2017 года. Заявки могут подаваться как со стороны заказчиков проекта или решения, так и со стороны исполнителей при взаимном согласовании и только одной из сторон. В рамках проведения NETTY 2017 вся информация о номинантах премии «IT-событие года» будет регулярно публиковаться на сайтах www.infocity.az, www.netty.az и www.itaward.az, а также в социальных сетях вплоть до объявления шорт-листа номинантов и проведения финальной церемонии NETTY 2017. Мы приглашаем всех, чьи проекты соответствуют требованиям конкурса, кто считает, что участвовал в реализации значимого проекта и готов заявить об этом, присылать более подробную информацию о своих решениях на электронные адреса [email protected] или [email protected] или заполняйте соответствующую форму на сайте премии. Общий объем представляемой информации не должен превышать одной информационной страницы, заполненной стандартным шрифтом. Напоминаем, что прием заявок завершается 30 апреля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -