spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКапитализация рынка криптовалют впервые превысила 30 млрд. долларов

Капитализация рынка криптовалют впервые превысила 30 млрд. долларов

Капитализация рынка 100 криптовалют впервые превысила 30 млрд. долларов, сообщает MarketWatch со ссылкой на сайт Coin Market Cap. На 25 апреля капитализация этого рынка составила 30,87 млрд. долларов.

Первое место занимает биткоин (Bitcoin). Его капитализация составляет более 20,6 млрд. долларов, ежемесячные объемы торгов — почти 9 млрд. долларов. Далее следуют эфир (капитализация 4,5 млрд. долларов), рипл и лайткоин, сообщает insider.pro.

Таким образом, рыночная стоимость основных криптовалют стала выше капитализации Twitter (10,76 млрд. долларов) почти в три раза и теперь составляет почти половину стоимости Netflix (66,02 млрд. долларов).

По словам Чарльза Хейтера, основателя компании CryptoCompare, предоставляющей аналитику по рынку криптовалют, причина роста капитализации в том, что в начале года многие инвесторы стали вкладываться в него, посчитав биткоины и прочие криптовалюты более надежным инструментом сохранить свои средства, чем, например, акции.

Объем торгов в Китае продолжает снижаться из-за ужесточения позиции официального Пекина, однако это компенсируется появлением новых платформ, в том числе в Индии и Венесуэле.

По ито­гам про­шло­го года бит­ко­ин стал одним из самых до­ход­ных ак­ти­вов среди валют, укре­пив­шись к дол­ла­ру более чем на 75%.

Во втор­ник бит­койн по­до­ро­жал на 3,1%, в среду тор­го­вал­ся на уровне 1270 долларов, сви­де­тель­ству­ют дан­ные тор­гов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -