spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеАмериканские учёные научили нейросеть превращать картины в фотографии

Американские учёные научили нейросеть превращать картины в фотографии

Исследователи Калифорнийского университета в Беркли работают над новым редактором фотографий с использованием искусственного интеллекта. Команда научилась делать из обычных снимков картины в стиле Моне, Ван Гога и других. Технология сделает из зимнего пейзажа летний, превратит яблоки в апельсины и лошадей в зебр, добавит глубину поля. Интересно, что для этого не нужна фотография-источник, с которой художник писал картину. Алгоритмы анализируют разницу между двумя изображениями и представляют конечный стиль.

Программа подключена к базе изображений из Flickr, откуда самообучается, а результаты проверяются и в ручном, и в автоматическом режимах. Авторы проекта добиваются двусторонней конвертации без изменений. Это значит, что приложение должно выдавать изначальный результат при обработке отредактированного фото в обратную сторону, сообщает 4pda.ru.

Технология работает не всегда корректно, и алгоритмы часто не срабатывают. Неудачные результаты не редко появляются при работе со сложной геометрией.

Для желающих опробовать редактор открыты исходные коды проекта на GitHub — готового приложения на базе этой разработки пока что нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -