spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTwitter заинтересовался выпуском первого сервиса с платной подпиской

Twitter заинтересовался выпуском первого сервиса с платной подпиской

Сервис микроблогов Twitter изучает возможность запуска своего первого приложения с платной подпиской. Новый проект может работать на основе сервиса Tweetdeck, предоставляя за деньги дополнительные функции.

Первыми о возможном запуске платной версии Tweetdeck сообщили пользователи, которых Twitter пригласила принять участие в опросе. В компании уточнили, что сервис должен быть в первую очередь полезен для маркетологов, журналистов и других профессионалов, которые хотят получать оперативную информацию, сообщает vc.ru.

В частности, в новом приложении могут появиться новые оповещения, аналитика аудитории и активности, панель дистрибуции контента, а также инструменты для отслеживания нескольких потоков информации с нескольких (в том числе мобильных) устройств. Компания предполагает, что в таком сервисе не будет рекламы.

Предполагаемый интерфейс платного сервиса

Компания ещё не начала разрабатывать такой сервис, а опрос предназначен для уточнения приоритетов Twitter. Представитель компании заметил, что Twitter хочет сделать Tweetdeck «более ценным для профессионалов».

В 2011 году Twitter выкупила клиент Tweetdeck, который позволяет отслеживать несколько потоков информации с нескольких аккаунтов и распространять информацию с их помощью. Последним значимым объявлением, связанным с ним, было закрытие Windows-приложения в апреле 2016 года.

Запуск сервиса с платной подпиской может помочь Twitter в то время, когда рекламные доходы компании падают. «Twitter нельзя отпускать пользователей, которые составляют ядро сервиса. Пока неясно, насколько крупным будет проект с дополнительной аналитикой, но любая инвестиция в основной продукт должна стать хорошей новостью для пользователей», — отмечает издание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -