spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSAP и Google объявляют о стратегическом партнерстве

SAP и Google объявляют о стратегическом партнерстве

В рамках конференции Google Cloud Next’17 в Сан-Франциско Диана Грин (Diane Greene), старший вице-президент Google Cloud, и Бернд Лейкерт (Bernd Leukert), член правления компании SAP, объявили о стратегическом и инновационном партнерстве, целью которого станет оказание помощи глобальным компаниям в использовании облачных сервисов с высоким уровнем безопасности, гибкости, масштабируемости и быстрой скоростью работы.

Флагманские продукты SAP будут работать на Google Cloud Platform (GCP) и получат преимущества в скорости работы и доступности сети. Клиенты смогут запускать аналитические сервисы и критически важные приложения на безопасной и масштабируемой облачной инфраструктуре. GCP обеспечит автоматическую подготовку сертифицированных баз данных SAP HANA с корпоративной безопасностью, высокой доступностью, масштабируемостью и резервным восстановлением данных при аварии.

Для клиентов компаний станет доступен Google Cloud Launcher Marketplace — магазин партнерских бизнес-приложений Google для разработчиков и клиентов. Первым продуктом, доступным в нем, станет SAP HANA, express edition в версии для разработчиков. Она будет представлена вместе с полноценной средой для разработки, в которой можно создавать и тестировать приложение перед развертыванием в облаке.

Сотрудничество SAP и Google не ограничивается только бизнес-приложениями и облачными сервисами. Компании работают над тем, чтобы сделать SAP Cloud Platform, решение класса IaaS, доступным на GCP. Подразделение SAP Cloud Platform будет тесно сотрудничать с Google, чтобы обеспечить работу таких технологий, как Kubernetes, с корпоративной нагрузкой. SAP Cloud Platform на GCP открывает для клиентов возможности для создания корпоративных облачных приложений, с использованием многочисленных сервисов и API интерфейсов GCP и SAP Cloud Platform.

SAP и Google стремятся обеспечить безопасность, приватность и сохранность данных своих клиентов в облачных сервисах. Один из элементов партнерства — сотрудничество с целью обеспечения необходимых функций для управления безопасностью и доступом к данным в сервисах SAP на Google Cloud Platform. В дальнейшем это улучшит экспертизу SAP в сфере управления рисками и безопасностью.

SAP и Google также работают над интеграцией решений SAP и приложений Google Suite. Пакет бизнес-приложений G Suite является популярным решением на рынке. Интеграция Gmail и Google Calendar с решениями SAP открывает для пользователей больше возможностей для повышения удобства и производительности в ежедневных бизнес-процессах.

Решение SAP Identity and Access Management (IAM) на базе SAP Cloud Platform теперь интегрировано с Google Suite и GCP. Клиенты смогут легко и безопасно подключить сервис SAP к Google Suite и GCP и открывать своим пользователям доступ к любому приложению с любого устройства в любое время.

Благодаря масштабам, размерам и широкому полю деятельности обеих компаний прослеживается отличная перспектива, чтобы полностью трансформировать то, как работают бизнес-процессы и корпоративное ПО в цифровой экономике. Учитывая растущую важность машинного обучения, SAP и Google будут также сотрудничать в данной сфере, в полной мере используя бизнес и технологические возможности обоих лидеров индустрии. Больше информации об этом станет доступно на конференции SAPPHIRE NOW в этом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -