spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVКинематографNetflix работает над сериалами, которые меняют сюжет по желанию пользователя

Netflix работает над сериалами, которые меняют сюжет по желанию пользователя

Netflix позволит зрителям влиять на ход сюжета в режиме реального времени.

По словам инсайдера, для эпизодов, в которых персонажи делают важный для сюжета выбор, компания планирует снимать несколько вариантов дальнейших событий. Такой ход позволит зрителям принимать непосредственное участие в развитии шоу.

«Мы хотим посмотреть, как это сработает. Пока это только эксперимент, нужно оценить потенциальный успех технологии. Для нас это новая территория», — отметил собеседник издания.

Первые тесты планируют уже в этом году. Сперва систему испытают на детском контенте, затем — если формат будет пользоваться спросом — начнут внедрять в более масштабные проекты компании.

До сегодняшнего дня эксперименты с интерактивным сторителлингом ни разу не показали впечатляющие результаты. С одной стороны, зритель получает свободу выбора и может влиять на сюжет, с другой — он вынужден принимать решения. Как правило, это идёт во вред атмосфере фильма или сериала, сообщает cossa.ru.

Проблему пытаются решить адаптивные медиа. Пока это теория, но, по мнению Джеймса Бигоула, вице-президента и глобального директора медиалаборатории Huawei Technologies, всё может измениться уже в этом году.

Цель адаптивных медиа — погрузить зрителя в процесс, избавив от необходимости самостоятельно выбирать ход развития сюжета. Современные трекинговые системы могут отслеживать взгляд человека, пульс, диаметр зрачков, смех и другие признаки вовлечения, после чего автоматически запускать ту сюжетную ветку, которая лучше всего коррелирует с настроением зрителя.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -