spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMediaTek и Nokia объединяются для создания первых сетей и устройств 5G

MediaTek и Nokia объединяются для создания первых сетей и устройств 5G

Компании MediaTek и Nokia объявили сотрудничестве с целью разработки нового поколения мобильной связи, основанной на технологии сетей пятого поколения. В рамках этого партнерства на рынок будет выведена рабочая 5G-система, созданная для мобильных операторов и пользователей. Обе компании принимают активное участие в стандартизации связи 5G в соответствии с консорциумом 3GPP. MediaTek и Nokia сконцентрируются на создании прототипа системы 5G New Radio к началу 2018 года. Конечной целью компаний является внедрение 5G-сетей от Nokia в паре с поддерживающими сети пятого поколения чипсетами от MediaTek, чтобы на рынке быстрее появились устройства нового стандарта.

«Дальнейшее развитие 5G требует стратегического сотрудничества. Раскрытие полного потенциала возможностей нового поколения мобильной связи возможно только при совместной разработке сетевого оборудования и новых устройств. Сотрудничая с компанией Nokia, мы привлекаем мобильных операторов к процессу технических решений, что должно ускорить внедрение 5G и обеспечить полную функциональность стандарта на сетевом оборудовании и на различных устройствах», — рассказал Кевин Джоу, директор по технологиям компании MediaTek.

Специалисты компаний Nokia и MediaTek будут работать над обеспечением совместимости между сетями и микросхемами для предоставления потребителям полнофункционального 5G. Процессоры производства MediaTek будут оптимизированы для работы с модемом, радио, данными и мультимедийными приложениями, чтобы эффективно функционировать с 5G, сообщает 4pda.ru.

«Наше совместное стремление к внедрению 5G, новому поколению мобильной связи, является примером нашего тесного сотрудничества с компанией MediaTek последние годы. Вместе с MediaTek мы быстрее объединим людей с помощью новой волны беспроводных технологий», — отметил Гарольд Грэм, руководитель 5G Business Line компании Nokia.

Согласно имеющимся данным, на сегодняшний день более 35% всех «умных» устройств в мире построены на решениях MediaTek, а при более чем 1,5 млрд. подключённых девайсов данная компания является лидером в пяти ключевых областях, включая телевизоры и планшеты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -