spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиIBM и разработчики когнитивных решений используют Watson для решения актуальных задач

IBM и разработчики когнитивных решений используют Watson для решения актуальных задач

Компания IBM представила 5 новых способов использования системы Watson для разработчиков и бренд-менеджеров в таких сферах как маркетинг, розничная торговля и развлечения.

Разработчики любого уровня, от новичков до профессионалов, стали своего рода конструкторами когнитивных решений. На данный момент IBM лидирует в создании решений, которые упрощают процедуры и расширяют возможности для творчества. По данным Evans Data, из числа всех передовых технологий разработчики лучше всего разбираются в когнитивных вычислениях. Их, по подсчетам компании, сегодня используют более 8 млн специалистов.

Открыв сообществу разработчиков доступ к когнитивным способностям, IBM дает возможность новому поколению когнитивных специалистов создавать собственные приложения и бизнес-проекты на базе ИИ. Сообщество разработчиков IBM, в которое входят как предприниматели, так и независимые новаторы, занимается решением актуальных задач в самых разных областях, от проблем образования до окружающей среды. Вот примеры:

Улучшение взаимодействия с клиентами: RareCarat повышает качество клиентского сервиса с помощью чат-бота на базе ИИ. Бот по имени «ИИ-ювелир Рокки» (“Rocky the Artificial Intelligence Jeweler”) использует сервисы Watson Tradeoff Analytics and Conversation для того, чтобы упростить процесс покупки для новых клиентов. Система готовит обоснованные рекомендации на основе углубленного анализа данных, которые RareCarat получила за последние четыре месяца. Эта информация включает 10 млн базовых данных о стоимости алмазов и их параметрах, свыше 500 тыс. поисковых запросов пользователей и более 50 тыс. сообщений из переписки компании с клиентами.

Создание разумных маркетинговых кампаний: Influential, технология по оценке персонального влияния и маркетинговая платформа на базе ИИ работает с Mazda North American Operations, помогая создать кампанию с привлечением лидеров мнений. Influential будет использовать полученные от клиентов Mazda инсайты для выбора наиболее релевантных участников кампании по продвижению новой Mazda CX-5 в социальных сетях. Кампания выделяет те черты характера лидеров мнений, которые в наибольшей степени соответствуют роли идеального представителя бренда. Например, такие качества, как «творческие интересы», «экстравертность» и «эмоциональность».

Создание безопасной социальной сети для детей: Dynepic использует Watson, чтобы дать возможность общаться детям со всего мира. Социальная платформа под названием Internet of Kids позволяет детям до 13 лет взаимодействовать друг с другом в режиме онлайн, предоставляя родителям возможность управлять этим общением. Платформа создана на базе API Watson Text to Speech и помогает детям, начинающим развивать навыки чтения и письма, общаться устно.

Улучшение процесса принятия решений для экологов: благодаря использованию Watson компания WikiNet помогает специалистам в области защиты окружающей среды выявить оптимальные технологии для рекультивации загрязненных объектов. Комбинируя различные сервисы Watson, включая Retrieve and Rank, Alchemy Language, Watson Knowledge Studio и Natural Language Classifier, WikiNet анализирует сведения из отчетов, научных журналов и нормативных актов. Затем система формирует предложения, какие технологии рекультивации лучше использовать для каждого объекта.

Помимо компаний, которые используют Watson в своем бизнесе, когнитивные технологии также применяются отдельными предпринимателями для решения творческих задач, например, в сфере развлечений:

Создание уникального контента: Фред Грейвер, ветеран телевидения, обладатель премии «Эмми» и бывший глава телевизионного подразделения Twitter нашел уникальный способ использования IBM Watson в процессе создания персонажей для нового пилотного шоу. Проанализировав 850 тыс. публичных аккаунтов в Twitter с помощью IBM Watson Personality Insights and API Natural Language Understanding через Audisense, платформу маркетинговых инсайтов и взаимодействия с клиентами Грейвер создал оригинального персонажа для пилотного шоу. Он придумал героя, резонансно попадающего в предпочтения целевой аудитории по тем чертам характера, которые свойственны аккаунтам зрителей в социальных сетях.

Каждый из этих новаторов присоединяется к тысячам разработчиков во всем мире, которые экспериментируют, исследуют и создают инновации при помощи сервисов Watson. Облачные и когнитивные решения IBM доступны через IBM Watson Developer Cloud на платформе Bluemix вместе с технологиями по распознаванию языка, речи, изображений и получения инсайтов на основе данных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -