spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle увеличивает награду за нахождение уязвимостей в своих продуктах

Google увеличивает награду за нахождение уязвимостей в своих продуктах

Не секрет, что многие крупные компании готовы выплачивать энтузиастам внушительные денежные премии за нахождение в фирменных продуктах различных уязвимостей. Поддерживает инициативных специалистов и компания Google, причём периодически интернет-гигант увеличивает размеры премий. Например, на днях стало известно, что Google решила увеличить денежное вознаграждение за нахождение уязвимостей, позволяющих совершить удалённое выполнение кода и открывающих доступ к базам данных.

Еще недавно энтузиасты, нашедшие бреши в защите, которые позволяли удаленно выполнить произвольный код, могли рассчитывать на вознаграждение в размере 20 тыс. долларов, а сейчас эта цифра выросла до 31 337 долларов. На 3 337 долларов увеличился и размер вознаграждения за нахождение уязвимости, открывающий доступ к базам данных. Сейчас Google готова платить за подобную информацию 13 337 долларов, сообщает 4pda.ru.

Также представители Интернет-гиганта отметили активно растущее сообщество «искателей» уязвимостей. По статистике, больше всего различных недочётов в продуктах Google нашли пользователи из Китая, Соединенных штатов и Индии. В компании также отметили Германию, Францию, Россию и Канаду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -