spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareCisco Jasper поддерживает стандарт NB-IoT, открывая путь к массовому масштабированию IoT для...

Cisco Jasper поддерживает стандарт NB-IoT, открывая путь к массовому масштабированию IoT для маломощных устройств

Все большее число компаний демонстрируют свою заинтересованность в недорогих маломощных устройствах для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) с целью оптимизации бизнеса и предоставления новых услуг. Откликаясь на растущий спрос, подразделение Cisco Jasper завершило эксплуатационные испытания технологии NB-IoT на собственной платформе управления связью Control Center connectivity management, которая одной из первых стала поддерживать NB-IoT.

Технология узкополосной связи NB-IoT (Narrow Band-IoT) принята консорциумом 3GPP в качестве стандартной для маломощных сетей LPWAN (Low Power Wide Area Networking). Предполагается, что она будет способствовать массовому росту Интернета вещей, при этом прогнозируется, что количество подключенных устройств к 2023 году превысит 3 млрд. Технология NB-IoT, поддерживаемая Ассоциацией GSMA, — надежное, экономичное решение для связи недорогих IoT-устройств. Используя существующую инфраструктуру LTE, NB-IoT обеспечивает низкую потребляемую мощность и обширный охват. Ожидается, что NB-IoT будет способствовать смене бизнес-моделей в отраслях, которые имеют дело с «умными» приборами учета, «умными» городами, «умными» парковками, автоматизацией зданий, учетом материальных активов и дистанционной агротехникой.

Компании, которые планируют предлагать сервисы NB-IoT с помощью подключенных устройств, привлекает возможность управлять широкомасштабным развертыванием устройств в конфигурациях, использующих различные технологии связи. Обеспечивая поддержку NB-IoT, подразделение Cisco Jasper и его партнеры — сервис-провайдеры упрощают предприятиям задачу управления устройствами в сетях разных типов.

В глобальном масштабе Cisco Jasper поддерживает партнерские отношения более чем с 50 сервис-провайдерами и управляет IoT-устройствами в 550 сетях мобильных операторов. Многие из этих сервис-провайдеров уже ведут работы в области NB-IoT.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -