spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияChromebook продолжают теснить Apple и Microsoft в школах США

Chromebook продолжают теснить Apple и Microsoft в школах США

Недавнее исследование продемонстрировало, что Apple проигрывает битву за американские школы. Такие устройства, как iPad и Macbook некогда были лидерами в данном сегменте и составляли почти половину компьютерной техники, используемой в школах США. Однако в последние года эта цифра начала неуклонно снижаться из-за доступности Chromebook от Google.

По данным аналитиков Astera, в прошлом году на «хромбуки» приходилось около 58% (12,8 млн.) школьных закупок, тогда как поставки Apple-устройств сократились до 19%. Эти показатели резко разнятся с итогами 2015 года, когда Chromebook занимали «только» 50% рынка, а Apple – 25%. Отметим также, что ноутбуки и планшеты на базе Windows держали около 22% рынка в эти годы.

Почему так происходит? Chromebook не только дешевле, чем Macbook, но также может похвастаться широким спектром инструментов для увеличения своей продуктивности, сообщает igate.com.ua. Учителя и студенты отмечают простую интеграцию со сторонними сервисами, а также преимущества площадки Google Classroom, которая позволяет управлять устройствами и распределять задачами среди учеников. В прошлом году Apple тоже последовала примеру конкурентов и запустила собственное приложение Classroоm, однако, как видим, компании это не сильно помогло.

Нарушить гегемонию Google хотят в Microsoft. Компания и ее партнеры недавно выпустили ряд специализированных Windows-устройств стоимостью менее 300 долларов. Кроме того, свет увидели несколько новых сервисов для образования, способных заменить привычные инструменты Google.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -