spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareARM DynamIQ – будущее мобильных процессоров

ARM DynamIQ – будущее мобильных процессоров

ARM представила свою новую многодетную микроархитектуру под названием DynamIQ. Она призвана улучшить эффективность и производительность их многомерных процессоров Cortex-A, которые лежат в основе многих мобильных и серверных «систем на чипе». Новая технология создана для использования в смартфонах, автомобилях, умных домах и других современных устройствах.

DynamIQ – это эволюция системы big.LITTLE. Новая микроархитектура дает производителям «систем на чипе» больше возможностей благодаря поддержке до восьми различных ядер процессора с конфигурацией big.LITTLE на одном вычислительном кластере. Такая возможность предоставляется впервые.

Вместо переключения ресурсов между двумя кластерами, каждый из которых разработан со своей памятью и целями производительности и энергоэффективности, можно использовать различные комбинации ядер ARM на одном кластере. Параметры для каждого ядра могут индивидуально настраиваться. Это дает большие возможности, сообщает androidinsider.ru.

Пользователям новая архитектура даст небывалую скорость переключения между задачами и улучшенное распределение задач. Производители процессоров, как уже было сказано, получают небывалую гибкость. Они могут использовать невиданные ранее комбинации производительных и энергоэффективных ядер. К примеру, в будущих процессорах может быть всего одно высокопроизводительное ядро и семь энергоэффективных.

У ARM есть технологии для дополненной реальности и машинного обучения. Компания верит, что новая архитектура DynamIQ за следующие 3-5 лет может в 50 раз увеличить производительность искусственного интеллекта. И это еще не все, но больше деталей компания планирует раскрыть в ближайшие месяцы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -