spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЭлон Маск показал готовый к серийному производству прототип Tesla Model 3 и...

Элон Маск показал готовый к серийному производству прототип Tesla Model 3 и назвал сроки старта продаж

Основатель Tesla Элон Маск опубликовал на своей странице в Twitter видео с поездкой на готовой к серийному производству версии Tesla Model 3.

Электрокар в шестисекундом ролике не отличается от показанных ранее прототипов. Маск заметил, что автомобиль на видео — это один из первых собранных «кандидатов на релиз» Tesla Model 3. В середине марта было запущено производство электрокаров для того, чтобы протестировать все процессы.

Элон Маск также рассказал в Twitter о том, когда и какие версии продукта поступят в продажу. По его словам, первым можно будет купить заднеприводную модель — RWD. Полноприводный электрокар с двумя электродвигателями Performance-конфигурации выйдет в продажу чуть позже, примерно через 6-9 месяцев после начала производства в июле 2017 года, сообщает vc.ru.

Tesla ранее объявила, что новый «бюджетный» автомобиль Model 3 выйдет в массовое производство в сентябре 2017 года. Tesla Model 3 в базовой комплектации стоит $35 тысяч — это самый доступный электрокар Tesla.

Tesla Model 3 может преодолевать до 346 километров на одной зарядке и разгоняться до 100 км/ч за 6 секунд. Количество предварительных заказов превысило 400 тысяч ещё в августе 2016 года. Маск также рассказал, что праворульная версия Tesla Model 3 выйдет в Великобритании не раньше лета 2018 года, ситуацию с другими странами он не уточнил.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -