spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияС релизом iOS 11 из App Store может исчезнуть почти 200 тыс....

С релизом iOS 11 из App Store может исчезнуть почти 200 тыс. приложений

В 2013 году с выходом iPhone 5S Apple призвала разработчиков к выпуску 64-битных приложений, осенью прошлого года компания пригрозила им скорой «уборкой» App Store от устаревших 32-битных приложений, а в iOS 10.3 при запуске такой игры или программы начало появляться сообщение о том, что она не будет работать с новыми версиями iOS. Согласно исследованию аналитической фирмы Sensor Tower, сейчас в App Store более 187 тыс. приложений являются 32-битными, а это около 8% от общего числа представленного в магазине контента.

Если Apple не изменит свои планы, то уже с релизом iOS 11 позже в этом году все 32-битные приложения перестанут работать. При этом компания понимает, что это достаточно большое число программ, и многими из них владельцы iPhone и iPad активно пользуются. Поэтому в  iOS 10.3 появился встроенный инструмент для проверки совместимости приложений, чтобы пользователи могли заранее найти альтернативу старым приложениям, сообщает 4pda.ru.

На устройствах с iOS 10.3 beta 3 или более новой прошивкой можно зайти в Настройки → Основные → Об этом устройстве → Приложения и найти там функцию под названием «Совместимость приложений». Она позволяет проверить, доступна ли в App Store 64-разрядная версия конкретного приложения, и если таковая имеется, то предлагает загрузить её.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -