spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыНовый Apple iPad пришёл на смену iPad Air 2

Новый Apple iPad пришёл на смену iPad Air 2

Помимо презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus в красном цвете, компания Apple также анонсировала новый планшетный компьютер iPad. Он пришёл на смену iPad Air 2, выпущенному в 2014 году. Внешне аппарат идентичен iPad Air 2, но при этом имеет более продвинутую «начинку». Главным изменением в новом iPad стал более мощный 64-битный процессор Apple A9 c сопроцессором M9. Аналогичный чип использовался в iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

«iPad — самый популярный планшет в мире. Клиентам нравится большой 9,7-дюймовый дисплей для разных задач, от просмотра телепередач и фильмов до сёрфинга в Интернете, звонков в FaceTime и просмотра фотографий, а теперь он стал ещё более доступным. Новые клиенты и все, кто хочет обновиться, полюбят новый iPad и будут использовать его дома, в школе и на работе, наслаждаясь великолепным дисплеем Retina, мощным чипом A9 и доступом к более чем 1,3 миллиона приложений, разработанных специально для него», — рассказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по маркетингу.

Apple iPad оснащён 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048х1536 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерами. Новинка поддерживает все функции iOS 10, включая режим многооконности. Что касается автономности, то Apple обещает стандартные 10 часов работы от одного заряда, сообщает 4pda.ru.

Новый Apple iPad поступит в  продажу 24 марта и будет доступен в серебристом, сером и золотом цветах.

Кроме этого, Apple также объявила, что iPad mini 4 отныне будет продаваться с накопителем на 128 GB, но цена при этом останется прежней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -