spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииКурьерская доставка будущего Ford Autolivery

Курьерская доставка будущего Ford Autolivery

Концепт Ford Autolivery представляет собой самоуправляемый электромикроавтобус. В случае, если покупатель не может (или не хочет) спускаться на улицу за заказанным товаром, умный микроавтобус передает ее одному из своих «ручных дронов». Те, в свою очередь, осуществляют доставку в пределах «последней мили», которая обычно является самым проблемным участком в цепочки доставки товара — судя по видео, дрон может доставить покупку на балкон многоэтажки, сообщает itc.uа.

Такая схема доставки будет полезной и в том случае, если микравтобус не сможет найти место для парковки в условиях плотной городской застройки и активного движения транспорта. Скорее всего без проблем подобная схема справится и с клиентами в частном секторе, которым сможет доставлять посылки на более безопасный задний двор, а не оставлять ее перед дверями дома.

Напомним, что весьма похожую схему доставки недавно запатентовала американская компания Amazon, которая решила проблему доставку в рамках «последней мили» за счет дрона, сбрасывающего купленный товар в контейнере с управляемым парашютом. Впрочем, если добавить дронам концепта Ford Autolivery возможность сбрасывать посылку с парашютом, мы получим еще более гибкую систему 3-в-1.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -