spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSOCAR и IBM подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

SOCAR и IBM подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

15 февраля 2017 года состоялась церемония подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) с компанией IBM. Документ был подписан президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым и старшим вице-президентом IBM, председателем IBM Europe Эриком Клементи.

Меморандум предусматривает использование глобальных инноваций IBM, инвестирование в цифровые инновации и трансформации, сотрудничество на основе искусственного интеллекта Watson в сфере добычи нефти, открытие новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала, проведение научных исследований, организацию обучающих и практических программ в Бакинской Высшей Школе Нефти.

В своем выступлении Ровнаг Абдуллаев высоко оценил начало сотрудничества с IBM, отметив, что его плодами смогут воспользоваться как SOCAR, так и другие азербайджанские компании. Он также отметил, что меморандум позволит SOCAR присоединиться к глобальному стратегическому сотрудничеству в рамках инициативы Watson for Upstream. Эта сфера стратегического развития, имеющая большое значение для современности, открывает широкие горизонты для совместных исследований, включая научно-исследовательские проекты.

Эрик Клементи подчеркнул, что начало сотрудничества с SOCAR является знаковым для IBM, эффективно сотрудничающей с передовыми мировыми энергетическими компаниями. Партнерство SOCAR и IBM послужит будущему развитию мировой энергетической промышленности и станет дополнительным стимулом в продвижении реализуемых в Азербайджане региональных и глобальных проектов. Гость выразил уверенность в успешном сотрудничестве и пожелал успехов команде SOCAR-IBM.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -