spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыMWC 2017: Huawei представила смартфоны P10, P10 Plus и смарт-часы Watch 2,...

MWC 2017: Huawei представила смартфоны P10, P10 Plus и смарт-часы Watch 2, Watch 2 Classic

Сегодня компания представила флагманы P10, P10 Plus и умные часы Watch 2 и Watch 2 Classic.

Huawei P10 и P10 Plus

Смартфоны выполнены из металла, торцы девайсов закруглены, что наводит на мысль о сходстве с iPhone. Усиливает эффект от сходства с продукцией Apple и тот факт, что теперь сканер отпечатков пальцев расположен на фронтальной панели.

Huawei P10 и P10 могут похвастаться наличием 8 цветовых решений: голубой, черный, золотой, розовое золото, светло-зеленый, керамический, серебристый и престижный золотой. Все цвета будут доступны во всех регионах, где планируются продажи аппаратов.

Компания заявила о том, что сканер отпечатков в P10 один из самых быстрых на рынке. Кроме того, сканер в P10 Plus поддерживает жесты. Например, касание — аналог кнопки «Назад», долгое нажатие — аналог «Домой», а свайп по кнопке откроет мультизадачность. Нечто подобное реализовано в ZUK Z2 и смартфонах компании Meizu, сообщает androidinsider.ru.

Huawei P10 и P10 Plus оснастили процессором Kirin 960 с тактовой частотой 2,4 ГГц, видеоускорителем Mali-G71 MP8, двойной задней камерой (12 Мп + 20 Мп, f/2.2, оптическая стабилизация) и 8-Мп передней. Оба аппарата не получили пылевлагозащиту, однако могут похвастаться наличием порта USB Type-C. Из коробки смартфоны работают под управлением Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1.

Различия P10 и P10 Plus заключаются в аккумуляторе, дисплее и памяти. P10 оснастили 5,1-дюймовым LCD IPS-дисплеем с FullHD-разрешением (плотность пикселей 431 ppi), аккумулятором на 3200 mAh, 4 GB оперативной и 64 GB встроенной памяти, оба смартфона поддерживают microSD-карты до 256 GB.

P10 Plus может похвастаться 5,5-дюймовым QHD-дисплеем (плотность пикселей 534 ppi), 6 GB оперативной и 128 GB встроенной памяти, а также аккумулятором на 3750 mAh.

Huawei оснастила дисплеи смартфонов технологией прогнозирования движения пальца, которая анализирует поведение пальца, что приведет в конечном итоге к большей чувствительности дисплея. Из интересных особенностей отметим адаптивную регулировку угла обзора фронтальной камеры в зависимости от того, сколько людей будут находиться в кадре.

Вместе с Huawei P10 и P10 Plus компания представила функцию Highlights, которая позволит быстро и качественно редактировать фотографии и видеоролики, можно добавлять к ним свою музыку, переходы и так далее. Highlights способна автоматически сортировать, разбивать фотографии на классы в зависимости от того, что изображено на них. Стоит отметить, что подобный анализ требователен к железу, поэтому он проводится только в случае, если смартфон находится в бездействующем состоянии на зарядке, другими словами, процесс автоматизирован и будет происходить, например, ночью.

Как и в случае с LG G6, Huawei пока не разглашает стоимость и дату начала продаж P10 и P10 Plus.

Huawei Watch 2 и Watch 2 Classic

Помимо P10 и P10 Plus, Huawei представила Watch 2 и Watch 2 Classic. Умные часы работают под управлением Android Wear 2.0, поддерживают Google Assistant, Android Pay, NFC. Watch 2 имеют спортивный вид, тогда как Watch 2 Classic отлично подойдут к костюму. Обе модели имеют встроенный GPS-трекер, датчик сердцебиения.

Отдельно отметим наличие пылевлагозащиты по стандарту IP68, часы способны в реальном времени отображать различную статистику, полезную спортсменам. Главным отличием между Watch 2 и Watch 2 Classic является поддержка 4G LTE: в Watch 2 она есть, в Watch 2 Classic её нет.

Теперь перейдем непосредственно к технической составляющей. Watch 2 и Watch 2 Classic оснащены 1,2-дюймовым дисплеем с разрешением 390 x 390 точек, процессором Snapdragon Wear 2100, 2 GB оперативной памяти, аккумулятором на 420 mAh. За счет поддержки LTE-сетей Watch 2 способны проработать от одного заряда аккумулятора до двух дней, тогда как Watch 2 Classic до трех дней при нормальной эксплуатации.

Как и в случае с P10 и P10 Plus, Huawei пока не раскрывает стоимость и дату начала продаж своих умных часов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -