spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииMotherBox зарядит смартфон по воздуху на расстоянии полуметра

MotherBox зарядит смартфон по воздуху на расстоянии полуметра

Беспроводная зарядка уже давно не является чем-то футуристическим и успешно применяется в современных гаджетах. Тем не менее вся «магия» ограничивается минимальным расстоянием. Многие компании обещают сделать технологию действительно беспроводной: например, Disney создала комнату, способную заряжать электронику, а стартап uBeam также недавно показал свою разработку в действии. Теперь к ним присоединился проект MotherBox, который дебютировал на Indiegogo. Его создатели обещают передавать заряд мощностью 2 Вт на дистанцию около 50 см.

Вместе с приближением к источнику питания увеличивается и мощность: на расстоянии 40 см девайсы заряжаются от 4 Вт, а при 13 см — от 10 Вт. Естественно, само зарядное устройство при этом должно быть подключено к сети электропитания, но компания также обещает выпустить версию с батареей и ограниченным максимальным расстоянием. К смартфону, который нужно зарядить, придётся присоединить специальный ресивер через порты Lightning, microUSB или USB Type-C, сообщает 4pda.ru.

Интересно, что MotherBox подсвечивается в темноте и выполнен в необычной форме. Стоимость устройства также приятно удивляет: по первым предзаказам его можно получить за 79 долларов, а отгрузки начнутся в сентябре этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -