spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft собрала разработчиков ПО в Баку

Microsoft собрала разработчиков ПО в Баку

Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку двухдневный семинар для программистов, разработчиков решений и независимых поставщиков программного обеспечения. Цель данного мероприятия — создание продукции в рамках концепции «Made in Azerbaijan» и увеличение потенциала интеллектуального экспорта.

В рамках семинара, носившего ознакомительный характер, начинающие девелоперы узнали о возможностях решений по разработке нового программного обеспечения или получению необходимой информации для улучшения существующего, а также ознакомились с такими продуктами, услугами и решениями Microsoft как DevOps, Visual Studio 2017, .Net Core и т.д.

Кроме этого, участники семинара получили консультацию опытного тренера Microsoft Антона Шункова, который поделился возможностями трансформации и видения Microsoft в разработке решений, а также рассказал о преимуществах сертификатов Microsoft для разработчиков, и объяснил, почему стоит выбирать платформу Microsoft.

В рамках двухдневного семинара также были обсуждены облачные решения Microsoft, разработка «облака», среда развития в Azure и вопросы миграции собственных решений в данную платформу. На мероприятии была затронута тема разработки приложений (iOS, Android, Windows и «облако»), а также рассмотрены универсальные приложения в Windows Store.

Семинар был полезен и интересен тем, кто только думает стать программистом, начинает свою профессиональную карьеру или ищет перспективные пути специализации в области разработки программного обеспечения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -