spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиLufthansa впервые представила публике свой самый высокотехнологичный дальнемагистральный самолет A350-900

Lufthansa впервые представила публике свой самый высокотехнологичный дальнемагистральный самолет A350-900

Вчера в Мюнхене на торжественной церемонии в сопровождении эффектного светового шоу перед публикой предстал новый лайнер Airbus A350-900. Ангар Lufthansa Technik стал сценой, где развернулось красочное действо, «фейерверк», эффект которого был создан световыми проекциями. В присутствии 2000 сотрудников и гостей этот самый передовой дальнемагистральный самолет прошел символический обряд крещения и был наречен в честь города Нюрнберг. Роль «крестного отца» взял на себя мэр города Нюрнберг д-р Ульрих Малы (Ulrich Maly). На церемонии выступили генеральный директор Lufthansa Group Карстен Шпор (Carsten Spohr), министр финансов Баварии д-р Маркус Зёдер (Markus Söder), генеральный директор аэропорта Мюнхена д-р Михаэль Керкло (Michael Kerkloh) и генеральный директор Airbus Томас Эндерс (Thomas Enders).

«С вводом в эксплуатацию A350-900 мы входим в эру двухлитровых воздушных судов. Таким образом мы переходим новый рубеж в стратегии развития нашего авиафлота, знаменующий собой смену поколений на дальнемагистральных маршрутах», — сказал Карстен Шпор в своем обращении.

К 10 февраля Lufthansa разместит свои первые десять самолетов Airbus A350-900 в Мюнхене. Первыми направлениями полетов станут Дели и Бостон. Вместимость самолета составляет 293 пассажира: 48 мест в бизнес-классе, 21 место в премиум-эконом-классе и 224 — в эконом-классе. Airbus A350-900 — самый современный и дружественный по отношению к окружающей среде дальнемагистральный лайнер в мире. Он потребляет на 25% меньше топлива и создает до 50% меньший шумовой след, чем самолеты подобного типа.

Возможности, которые предоставляет бортовая система развлечений А350-900, также находятся на качественно новом уровне. Впервые пассажиры смогут просмотреть фильмы или аудиокниги, которые будут доступны во время полета, заранее, готовясь к поездке дома, и добавить в плейлист понравившиеся. Для этого все, что надо будет сделать пассажирам — это скачать на свой планшет или смартфон приложение Lufthansa Companion App. Начать планировать, что посмотреть на борту Lufthansa, можно уже за 6 недель до предстоящего рейса. Оказавшись на борту, пассажиры смогут синхронизировать свой плейлист с индивидуальной бортовой системой развлечений, расположенной на спинке впередистоящего кресла, или начать смотреть выбранные фильмы непосредственно на своем гаджете. Таким образом, во время перелета у путешественников будет выбор — одновременно с возможностью просматривать выбранные киноновинки они смогут наблюдать на экране впередистоящего кресла за тем, как протекает полет, общаться в социальных сетях через FlyNet, совершать покупки в онлайн магазине WorldShop или же изучать информацию о городе, в который направляются. Приложение уже сейчас доступно в Google Play, а в скором времени Lufthansa Companion App можно будет также загрузить из App Store.

С бортовой развлекательной программой Lufthansa пассажиры могут забыть о скучных путешествиях. На выбор предлагается более 100 фильмов, 200 телевизионных программ, огромное количество музыкальных композиций, аудиокниги и игры, а также специальный раздел для детей с разнообразными фильмами, детской музыкой и информацией из мира Lufthansa. Прямые трансляции телевизионных каналов с последними новостями и спортивными репортажами можно будет также посмотреть на экране индивидуальной системы развлечений или с помощью бесплатного портала FlyNet.

Путешественники также смогут получить информацию о полете в виде трехмерного цифрового изображения. Новые интерактивные возможности позволяют заранее просмотреть предстоящий маршрут и увидеть полет из разных точек. Дополнительный комфорт и удобство пассажирам лайнера A350-900 создадут дисплеи большего размера в салонах всех классов. Пользовательский интерфейс последнего поколения доступен на десяти языках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -