spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныHTC прекращает выпуск смартфонов начального уровня

HTC прекращает выпуск смартфонов начального уровня

За последние годы продажи смартфонов HTC заметно снизились, и тайваньская компания уже не является одним из ведущих производителей. По этой причине HTC приходится идти на крайние меры. Во время отчёта за четвёртый квартал прошлого года компания объявила о намерении прекратить выпускать смартфоны начального уровня начиная с этого года. Вместо этого производитель сосредоточится на высокорентабельных и высокодоходных устройствах. Цель такого решения заключается в том, чтобы мобильное подразделение вновь начало приносить прибыль.

Прекращение выпуска смартфонов начального уровня совсем не означает, что отныне HTC будет выпускать лишь флагманские модели и устройства премиум-класса. К примеру, в прошлом месяце была анонсирована новая линейка U с топовым U Ultra и более доступным U Play, сообщает 4pda.ru. До конца этого года HTC планирует выпустить ещё четыре или пять высокорентабельных девайсов. Можно ожидать, что помимо уже подтверждённого флагмана на Snapdragon 835, компания выпустит ещё несколько смартфонов среднего класса со сбалансированными характеристиками, которые являются экономически эффективными в плане производства и не требуют большого капиталовложения.

Также отметим, что сейчас HTC сосредоточена на новом для себя рынке виртуальной реальности. В прошлом году компания выпустила шлем HTC Vive, имеющий топовые характеристики, а в скором времени производитель должен представить мобильное решение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -