spot_img
16 апреля, 2024
ДомойAVVRHTC готовится выпустить мобильный VR-шлем

HTC готовится выпустить мобильный VR-шлем

В прошлом году состоялся релиз шлемов виртуальной реальности от главных игроков этого рынка: Oculus, HTC, Sony и Google. К сожалению, последние отчёты свидетельствуют о том, что данная технология не пользуется особой популярностью среди пользователей, и этому есть вполне логическое объяснение. Для мобильных VR-гарнитур, вроде Samsung Gear VR или Google Daydream View, не выходит достаточное количество качественного контента, а в случае с Oculus Rift, HTC Vive и Sony PlayStation VR пользователям необходимо помимо достаточного дорогого шлема обзавестись мощным компьютером или игровой консолью. К тому же, в случае со «взрослыми» VR-шлемами есть ещё одна проблема в виде проводов. В прошлом году Facebook объявила о разработке автономной версии Oculus Rift, а теперь аналогичное заявление сделала компания HTC.

Чиа-лин Чанг, финансовый директор компании HTC, во время мероприятия, посвящённого запуску новых смартфонов линейки HTC U в Сингапуре, заявил, что в скором времени они выпустят новый шлем виртуальной реальности, совместимый с флагманским смартфоном U Ultra. При этом он отметил, что это будет не просто гарнитура, как Samsung Gear VR или Google Daydream View.

«У нас есть отличный план по объединению мобильности и виртуальной реальности. Vive является топовым решением, а в ближайшие месяцы вы увидите наше видение мобильной виртуальной реальности. И это будет не гарнитура, в которую вставляется смартфон, а нечто другое», — заявил Чиа-лин Чанг.

Вполне возможно, что новое VR-устройство от HTC будет подключаться к смартфону по кабелю.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -