spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияChrome 57 принесёт поддержку языков C и C++ для веб-сайтов

Chrome 57 принесёт поддержку языков C и C++ для веб-сайтов

Не так давно настольная версия Chrome обновилась до версии 56, получив поддержку аудиокодека FLAC, новую пометку для небезопасных HTTP-соединений и HTML5 вместо Flash. Версия Chrome 56 для Android также стала доступна для загрузки. В ней разработчики исправили ошибки, повысили стабильность, добавили возможность открывать загруженные страницы и файлы через кнопку создания новой вкладки и многое другое. Теперь Google анонсировала несколько новых опций для Chrome 57.

В Chrome 57 появится поддержка WebAssembly, которая позволит веб-приложениям взять больший контроль над низкоуровневыми операциями, чем JavaScript. WebAssembly поддерживает код на С и С++, а в скором времени обзаведётся поддержкой других языков, сообщает 4pda.ru.

Тестовая версия Chrome Beta 57 также включает Media Session API, который даст разработчикам возможность добавлять пункты управления в уведомления при проигрывании медиафайлов. Благодаря этой опции появится возможность добавить название композиции или видео, автора, альбом и обложку.

Немного менее заметным, но полезным нововведением стала поддержка автоповорота при переходе в полноэкранный режим просмотра видео. К примеру, если видео широкоформатное, устройство включит ландшафтный режим — и наоборот. Функция CSS Grid в Chrome 57 позволит легче создавать дизайны для веб-сайтов, а поддержка Progressive Web Apps, как в тестовых сборках Chrome Canary, появится в Chrome Beta 57 в течение нескольких недель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -