spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПредставлено новое навигационное приложение с голосовым сопровождением

Представлено новое навигационное приложение с голосовым сопровождением

Центр информационных технологий и управления информацией Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана представил навигационное приложение под названием AzNav. Заместитель председателя Госкомитета Рустам Шахбазов отметил, что приложение доступно для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Также приложение можно установить в GPS-навигаторы и устройства, работающие на базе Windows CE.

Кроме азербайджанского языка система поддерживает русский, английский, арабский, немецкий, испанский, французский, итальянский, турецкий и грузинский языки. Кроме этого, в приложении реализован компонент голосового сопровождения до пункта назначения. В базу данных навигационной системы включены 353 городов и поселков, 5321 населенный пункт, 759227 зданий и строений, 77972 объекта, 117 мостов, 558 пешеходных переходов, 521 радаров и камер дорожного наблюдения.

Приложение разработано на базе информационной системы адресного реестра и позволяет планировать маршрут до пункта назначения. AzNav работает автономно и не требует подключения к интернету для поиска и навигации. Навигационная база AzNav содержит также карты стран Европы, Южной и Северной Америки, Африки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -