spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПочти половина мобильных пользователей пользуется только голосовой связью и SMS

Почти половина мобильных пользователей пользуется только голосовой связью и SMS

Возможности смартфонов и сотовых сетей за последние годы шагнули далеко вперед: производительность и оснащенность устройств растет, как и скорости передачи данных и количество сервисов. Между тем, не все пользователи одинаково заинтересованы в достижениях прогресса. Потребности значительной части абонентов покрываются функциями голосовой связи и SMS. Об этом свидетельствует статистика, собранная в отчете GSMA Intelligence.

Эксперты GSMA Intelligence выделяют четыре группы пользователей по степени увлеченности новыми технологиями. Как оказалось, доля тех, кто использует телефоны только для голосовой связи и SMS, составляет 47%. Аналитики полагают, что со временем она будет уменьшаться, так что к 2030 году составит 29%, , сообщает ixbt.com. Основным фактором названо более полное вовлечение пользователей развивающихся стран за счет того, что дополнительные возможности сотового подключения будут становиться доступнее. Представление, что передовыми возможностями пользуются только молодые абоненты, является упрощенным: в Южной Корее, например, более четверти пользователей смартфонов принадлежат к возрастной группе 51-69 лет.

Кстати, Южная Корея лидирует по доле тех, кто в полной мере использует передовые технологии. На втором месте находится Катар, на третьем — США. Интересно, что при этом в США обмен SMS используется чаще, чем аналогичные IP-сервисы. Среди европейских стран можно отметить Данию и Финляндию, которые занимают в рейтинге пятое и шестое места соответственно.

Отчет, охватывающий 56 стран, в которых проживает примерно 80% всего населения планеты, стал первым, но теперь его планируется составлять ежегодно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -