spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовКомпания Azercell подписала Меморандум о сотрудничестве с Министерством Образования

Компания Azercell подписала Меморандум о сотрудничестве с Министерством Образования

9 февраля в Министерстве Образования Азербайджанской Республики состоялась презентация Карьерной Академии SABAH, официальным партнером которой является Azercell Telecom. Карьерная Академия SABAH создана с целью поддержки первых выпускников программы в выборе направлений для их будущего профессионального роста. В рамках этой программы Министерство Образования и Azercell Telecom будут проводить совместные проекты по повышению эффективности внеаудиторной занятости студентов, и подготовки молодёжи, владеющей обширными теоретическими и практическими навыками.

Выступая на церемонии подписания меморандума, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что компания постоянно следит за процессами реформирования и тенденциями развития в сфере образования: «Мы не довольствуемся только ролью наблюдателя, Azercell всегда рассматривал поддержку образования как основное направление своей стратегии социальной ответственности. Сотни студентов смогли воспользоваться возможностями, которые были созданы в результате нашего сотрудничества с ведущими вузами, как в столице, так и в регионах нашей страны. Уже на протяжении 20 лет Azercell занимает ведущие позиции в списке лучших работодателей Азербайджана. Посредством инвестиций в человека, мы инвестируем в развитие нашего государства».

В. Мурсалиев также отметил, что решение о сотрудничестве с группами SABAH не является случайным, так как данный проект привнес новое видение, подход и дух в сферу образования. «Мы не могли не оценить этого. Подписывая данный меморандум, мы хотим систематизировать наше сотрудничество. Я надеюсь, что мы заложили основу партнерству, которое откроет путь для больших достижений», — подчеркнул В.Мурсалиев.

Было также отмечено, что с 17 по 20 февраля в г. Губа состоится Зимняя Школа Карьерной Академии SABAH. На мероприятии, сотрудники Azercell Telecom выступят перед студентами с различными сессиями по успешному построению карьеры.

Согласно подписанному документу, Министерство Образования отберет 10 студентов из групп SABAH для их участия в Карьерной Академии SABAH. Для этих студентов будут организованы ознакомительные туры в Azercell, открытые уроки и мастер-классы. Также, студентам Академии будут созданы возможности для пользования ресурсами Центра предпринимательства и инноваций Barama, специальными онлайн ресурсами и тестами.

После церемонии подписания состоялось вручение сертификатов 9 студентам, которые удостоились чести стать стипендиатами Azercell в текущем году. Компании Azercell также был представлен сертификат сотрудничества.

На церемонии подписания приняли участие сотрудники Министерства Образования, групп SABAH, руководители официальных партнеров Академии, студенты и представители СМИ.

Отметим, что основа сотрудничества с группами SABAH была заложена задолго до этого мероприятия. В прошлом году 50% мест в рамках Студенческой Программы Azercell по Баку были выделены для студентов групп SABAH. Помимо этого, среди 5 групп, которые были отобраны по результатам шестимесячной инкубационной программы, проводимой в сотрудничестве с Центром Предпринимательства и Инноваций Barama, состояла из студентов группы SABAH. В конце прошлого года Azercell провела для студентов групп SABAH ознакомительный тур по Azercell Plaza и короткие информационные сессии по темам «Знакомство с GSM Технологиями», «Управление продуктами», «Создавай свой Бренд».

Группы SABAH являются одним из основных проектов, созданных по инициативе Министерства Образования в 7 высших учебных заведениях в 2014/2015 учебном году. На сегодняшний день группы SABAH существуют в 11 высших учебных заведениях и объединяют более 2300 студентов по 45 специальностям. В конце 2016/2017 учебного года выпускниками групп SABAH станут 748 студентов по 45 специальностям из 7 высших учебных заведений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -