spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВ Instagram появились галереи для показа до 10 фото и видео в...

В Instagram появились галереи для показа до 10 фото и видео в одной публикации

Как и ожидалось, вчера в популярном сервисе Instagram появилась функция, позволяющая публиковать до десяти фотографий и видеороликов одновременно. До этого публиковать наборы из нескольких фото и видео, прокручиваемых в горизонтальном направлении, могли только рекламодатели. Теперь же эта функция доступна всем желающим.

Обновленный Instagram версии 10.9 с данной возможностью уже доступен для загрузки на Android и iOS в магазинах Google Play и Apple App Store.

Чтобы опубликовать галерею из фотографий, нужно нажать на специальную иконку синего цвета в правом углу при добавлении новой публикации. Менять порядок фото или видео в таких публикациях можно по долгому нажатию на экран. Обрабатывать все материалы можно как разом посредством одного фильтра, так и по отдельности. При этом геотег и описание – общие для всей публикации, сообщает itc.uа.

В ленте галереи из нескольких фотографий помечаются несколькими точками под записью. В профиле конкретного пользователя на таких публикациях присутствует соответствующая иконка в правом верхнем углу.

В качестве подходящих вариантов использования функции разработчики Instagram приводят празднование дня рождения и освещение процесса приготовления блюда.

Как обычно в таких случаях, развертывание функции происходит постепенно, некоторым эта возможность доступна уже сейчас, другие получат ее в ближайшее время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -