spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииВ 2017 году выйдут первые смартфоны с распознаванием отпечатков пальцев на дисплее

В 2017 году выйдут первые смартфоны с распознаванием отпечатков пальцев на дисплее

По сообщению корейского издания The Investor, компания CrucialTec разработала технологию Display Fingerprint Solution (DFS). С ее помощью распознавать отпечатки нескольких пальцев могут дисплей любых смартфонов.

Новая биометрическая технология не требует использования дополнительных датчиков в каком бы то ни было месте смартфона. Технология внедряется непосредственно под экран и состоит из сенсорного электрода и тонкопленочного транзистора. А по заявлению представителей CrucialTec их датчик способен распознать касание волоса по экрану, сообщает gagadget.com.

Руководство компании CrucialTec уже ведет успешные переговоры с мобильными производителями. Те обещают, что первые смартфоны с новой технологией Display Fingerprint Solution появятся в продаже уже в этом году. Какие компании заключили договор пока неизвестно.

Очень ждем первых гаджетов и надеемся на повсеместное внедрение новой разработки. Ведь эта технология позволит убрать с аппаратов лишние детали, удешевит их стоимость и увеличит защиту данных пользователя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -