spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияTesla запустила автопилот для второго поколения своих моделей

Tesla запустила автопилот для второго поколения своих моделей

На выходных СЕО Tesla Илон Маск объявил, что компания подготовила обновление для своих автомобилей с техническим оснащением второго поколения — HW2, которое включает в себя расширенные функции автопилота. Об этом владелец компании сообщил в Твиттере.

В объявлении Маск предостерег владельцев Tesla, что некоторые автомобили потребуют дополнительной регулировки угла наклона камеры.

Новые возможности появятся после обновления по воздуху и включают в себя автоматическое руление, автопарковку, автоматическую смену ряда, круиз-контроль, предотвращения столкновений и другие полезные функции, сообщает аin.ua. Некоторые из них уже использовались в автомобилях Tesla первого поколения, но в моделях с HW2 (в том числе моделях Tesla X и S) были недоступны до завершения тестирования.

Первая итерация автопилота Tesla основывалась на одной камере от израильской компании Mobileye. Для работы новой версии используются 8 камер, расположенных по периметру корпусуа, которые собирают информацию для системы Tesla Vision. Автомобили укомплектованы бортовым компьютером Nvidia, который в 40 раз быстрее своего предшественника и использует в своей работе ИИ. Максимально допустимая скорость использования автопилота в текущей версии — 73 км/ч.

Изначально Tesla провела бета-запуск новой функциональности 31 декабря на 1000 автомобилей в так называемом «теневом режиме». Система обучалась, фиксируя поведение водителя и сверяя его решения во время вождения с возможными решениями компьютера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -