spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft планирует выпустить облачную версию Windows 10

Microsoft планирует выпустить облачную версию Windows 10

На сегодняшний день Windows 10 является одной из самых распространённых операционных систем для персональных компьютеров. Самой же популярной, согласно отчёту Net Market Share за декабрь 2016 года, остаётся Windows 7, под управлением которой работает около 50% всех PC. Очевидно, что компанию Microsoft такой расклад не устраивает. По слухам, редмондская корпорация представит в этом году облегчённую облачную версию Windows 10, известную под кодовым названием Cloud Shell.

Недавно стало известно, что Microsoft планирует выпустить универсальную и адаптивную оболочку Composable Shell, которая бы позволяла пользователям получить на разных устройствах единый графический интерфейс с доступом ко всем функциям. Это часть плана компании по созданию универсальной версии Windows 10. Такая система сможет адаптироваться к абсолютно любому устройству, сообщает 4pda.ru.

Как сообщается, первым этапом в достижении этой цели будет выпуск вышеупомянутой облачной версии Windows 10. Она будет ограничена в некоторых возможностях в сравнении с полноценной Windows 10, но этого будет достаточно для выполнения большинства повседневных задач.

Ожидается, что релиз Cloud Shell состоится уже в этом году. Эта система будет подключена к Windows Store и Universal Windows Platform.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -