spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook обновляет раздел «Популярное»

Facebook обновляет раздел «Популярное»

Facebook рассказала о трёх нововведениях в разделе Trending «Популярное», где отображается список тем и хэштегов, особенно популярных у аудитории Facebook и которые могут не попадать в основную ленту новостей пользователя.

Во-первых, теперь под названиями тем будут показываться заголовки самых популярных постов. Это, пожалуй, наиболее востребованное изменение в «Популярном» с момента последнего апдейта в августе 2016.

Во-вторых, посты теперь будут попадать в «Популярное» по новому принципу. Если раньше Facebook «смотрел» на показатели вовлечённости для каждой конкретной публикации, то теперь соцсеть будет сначала группировать посты по тематикам, и уже в этих топиках выбирать наиболее популярные. Таким образом, по мнению Facebook, пользователи увидят больше актуальных и релевантных картине мира новостей, сообщает cossa.ru.

И в-третьих, посты в «Популярном» больше не будут персонализироваться на основе чьих-то интересов. Пользователи каждого региона мира будут видеть одинаковые темы. Это сделано для того, чтобы жители одной локации не пропускали действительно важные и обсуждаемые инфоповоды, которые могут не попасть в их основную ленту.

Все нововведения запускаются в экспериментальном порядке для жителей США. После собранного фидбека Facebook подумает над улучшениями и начнёт выкатывать обновлённый раздел «Популярное» для глобальной аудитории.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -