spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFacebook запустила аналог «Историй» из Snapchat и Instagram

Facebook запустила аналог «Историй» из Snapchat и Instagram

Facebook запустила сервис для публикации самоуничтожающихся сообщений Stories («Истории») в своём основном приложении. Функция работает на территории Ирландии, компания намерена расширить географию проекта в ближайшие месяцы.

«Истории» в Facebook работают так же, как в Instagram и Snapchat — пользователи могут публиковать фото и видео, которые удаляются через 24 часа после публикации. Панель с «Историями» расположена выше основной ленты приложения, так же, как в Instagram и «ВКонтакте», сообщает vc.ru.

Сервис запущен одновременно для iOS и Android. В компании отметили, что «Истории» запущены для того, чтобы пользователи могли делиться интересными для них фотографиями и видео когда угодно и откуда угодно.

Изначально формат «Историй» появился в мессенджере Snapchat. В Instagram «Истории» появились в августе 2016 года, и к январю 2017 года аудитория раздела достигла 150 млн. пользователей в день. В декабре 2016 года свои «Истории» появились в соцсети «ВКонтакте», в том же месяце Facebook добавила этот формат в мессенджер Messenger.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -