spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияApple перенесет производство компьютерного оборудования в США

Apple перенесет производство компьютерного оборудования в США

В планах компании изготовление серверов и дата-центров на основе мощностей, расположенных в Аризоне.

Apple заявили о планах по переносу производства в США. В города Меса (штат Аризона) будет проходить изготовление не продуктов для конечного потребителя, а серверов и дата-центров. Это оборудование будет использоваться в работе предприятий, находящихся в США.

Согласно информации, опубликованной на сайте Федерального реестра США, Apple ждет одобрения от Совета по ЗВТ (Зонам внешней торговли) на производство «конечного продукта» в специализированной зоне, которая освобождает компанию от взноса таможенной пошлины, сообщает therunet.com.

У компании уже есть производственные мощности в Месе. Ранее Apple сдала в аренду GT Advanced Technologies заводы в Месе площадью 1,2 млн. квадратных футов (11,15 Га). GT поставляла компании сапфировые дисплеи, но в 2014 она обанкротилась. С тех пор оборудование, стоящее в Месе используется как дата-центры. На аризонских серверах размещены данные с таких сервисов, как iTunes и iCloud.

Если просьбу компании одобрят, в Месе начнется производство оборудования для дата-центров, при этом никакие таможенные взносы взиматься не будут. Ранее избранный президент США Дональд Трамп в рамках встречи с журналистами The New York Times рассказал о своем разговоре с Тимом Куком. Он отметил, что пообещал главе Apple существенное снижение налогов для корпораций в случае переноса производства в США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -