spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиAirbus планирует начать испытания летающих такси до конца 2017 года

Airbus планирует начать испытания летающих такси до конца 2017 года

Airbus — производитель воздушных транспортных средств — планирует опробовать прототип небольшого летающего городского транспорта для пассажирских перевозок к концу этого года. Как пишет ресурс Techcrunch, по словам генерального директора Airbus Тома Эндерса (Tom Enders), Airbus разрабатывает собственную автономную систему вертикального взлета и посадки (VTOL) в рамках проекта Vahana, который был создан для проверки жизнеспособности прототипа городского воздушного транспорта.

На технической конференции DLD, прошедшей в Мюнхене в начале этой недели, Эндерс отметил, что Airbus очень серьезно занимается этим проектом и считают, что транзит по воздуху товаров и отдельных пассажиров в городских условиях будет чрезвычайно полезным с точки зрения облегчения городских заторов и реконфигурации городских транспортных систем.

Отметим, что в рамках проекта Vahana планируется создание жизнеспособной системы городских самолетов для ближнемагистральных поездок, которые станут доступны к 2021 году. Компания надеется на появление полномасштабного прототипа до конца 2017 года, потому что это входит в график осуществляемых работ. Также планируется приступить к проведению активных летных испытаний.

Автомобиль, скорее всего, будет использовать четыре мотора с переменным позиционированием, что позволит осуществлять вертикальный взлет и посадку, а также движение в воздухе. В Airbus также сосредоточены над тем, чтобы сделать этот вид транспорта экологически чистым. Если Airbus удастся создать действующий прототип, то самым большим препятствием может стать регулирование движения такого транспорта в городских районах. Поэтому необходимо также доказать безопасность летающих средств как для конечных пользователей и правовых органов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -