spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМинистерство связи и высоких технологий сдало в пользование новую электронную услугу

Министерство связи и высоких технологий сдало в пользование новую электронную услугу

Министерство связи и высоких технологий, представленное на портале «Электронное правительство» 36 услугами, интегрировало в портал еще одну е-услугу — «Почтовые адреса — интерактивная карта» (“Poçt ünvanları — interaktiv xəritə”).

Посредством этой услуги можно получить информацию об адресах более 1600 почтовых отделений ООО «Азерпочт», о почтовых индексах, режимах работы на почте, кратчайшем пути в почтовые пункты.

Предоставляемая через Google Map услуга объединяет в себе ряд функций. На карте можно задать поиск по названию улицы, почтовому индексу и телефонному номеру. К примеру, в случае, если вы хотите получить информацию о почтовом пункте по названию улицы, в меню в категории «По названию улицы» следует выбрать название нужной улицы в соответствующей ячейке, после чего в открывшемся на карте окне можно ознакомиться со всей информацией о почтовом пункте, сообщает сайт Министерство связи и высоких технологий.

По двум другим категориям — «по почтовому индексу» и «по телефонному номеру» запрос на поиск осуществляется в той же форме.

Услуга обладает широкими функциональными возможностями.

При выборе кнопки «показать маршрут» отображается маршрут движения транспортного средства до местоположения почтового пункта.

Отметим, что в прошлом году Информационно-вычислительный центр сдал в пользование мобильное приложение «Почтовые адреса» с аналогичными функциями для устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Мобильное приложение «Почтовые адреса» доступно для скачивания в магазинах App Store и Play Store. Для того чтобы воспользоваться ими нужно дать запрос «Почтовые адреса».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -