spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft Azerbaijan провела ряд мероприятий для партнеров и заказчиков

Microsoft Azerbaijan провела ряд мероприятий для партнеров и заказчиков

Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку мероприятия Microsoft Device Day и Accelerate Your Business для партнеров и заказчиков. В течение двух дней были проведены презентации на тему «Преимущества ОС Windows 10 Pro и устройства на Windows для бизнеса», предоставлена информация о последних тенденциях в сфере информационной безопасности, а также продемонстрированы новейшие устройства, работающие на базе ОС Windows 10.

На мероприятиях, прошедших с участием представителей компаний-партнеров и заказчиков Microsoft Azerbaijan, были представлены особенности, новшества и инновационные функции операционной системы Windows 10, которая в настоящее время используется на более чем 400 млн. устройствах. Кроме этого, участникам мероприятия была предоставлена уникальная возможность получить информацию о различных устройствах, работающих на базе Windows 10, а также самостоятельно их протестировать.

Приветствуя участников мероприятии со вступительной речью, генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов рассказал о важности информационной безопасности, о последних тенденциях, созданные облачными технологиями в данной сфере, а также отметил вклад сервисов корпорации Microsoft в обеспечении информационной безопасности.

Microsoft Device Day

В свою очередь выступивший на мероприятии эксперт Microsoft, Максим Кузьминов подробно рассказал о преимуществах ОС Windows 10 и отметил: «В настоящее время сложно представить развитие какой-либо отрасли без помощи информационных технологий. Операционная система Windows 10 вобрала в себя лучшее от предыдущих версий данной системы и является самой безопасной среди существующих операционных систем Windows на сегодня. Так, функция Windows Hello, предоставляемая как часть этой системы, используя ваши биометрические информации как отпечаток пальца и распознование черт лица, дает вам возможность самим стать паролем и обеспечивает безопасность на самом высоком уровне».

Выступивший на тему «Повышенная безопасность начинается с операционной системы» менеджер по стратегическим решениям компании Microsoft Azerbaijan, Гачай Мирзаев отметил, что проблемы информационной безопасности увеличились в период кибертерроризма, кибершпионажа и развития виртуальных отношений. По его словам, использование программного обеспечения неизвестного происхождения приводит к финансовым потерям, к нанесению вреда имиджу компании, потере личной информации и к снижению общей производительности. Таким образом, средняя стоимость ущерба, причиненного в результате нарушения информации, в мире составляет 4 млн. долларов США.

Microsoft Device Day

Отметим, что в этом году оба мероприятия были проведен в необычном и интересном формате. Так, в качестве ведущих выступили члены команды КВН «Сборная Баку» Турал Гасанлы и Самандар Рзаев, которые подошли к современным технологиям с юмором и тем самым сделали мероприятие более запоминающимся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -